Чаще всего пралине готовится из миндаля, но подойдут и любые другие орехи. Размельченным пралине хорошо посыпать фруктовые салаты, десертные соусы, суфле и прочие нежные десерты. Тыква — сладкий овощ и с добавлением меда и пряностей отлично подходит для полезного лакомства.
На 4 порции:
- 500 г мякоти мускатной тыквы
- 100 г сахара
- 100 г грецких орехов
- 200 мл белого сухого вина
- 2 ст. л. меда
- горсть изюма
- щепотка молотого мускатного ореха
- оливковое масло
- зерненый творог для подачи
- соль
Приготовление: 30 мин.
Тепловая обработка: 50 мин.
- Тыкву нарезать средними кубиками. Грецкие орехи мелко нарезать.
- Сахар растопить в сухой сковороде, помешивая, до светло-карамельного цвета. Добавить орехи, перемешать. Выложить тонким ровным слоем на бумагу для выпечки. Дать полностью застыть. Поломать пралине на кусочки. Переложить в чашу измельчителя. Порубить.
- Включить мультиварку. Выставить способ приготовления «Жарка». Установить таймер на 5 мин. Использовать устройство для помешивания. В кастрюле мультиварки обжарить на оливковом масле тыкву, 5 мин.
- Выставить способ приготовления «Варка на слабом огне». Установить таймер на 45 мин. Добавить вино, мед, изюм. Приправить мускатным орехом. Готовую тыкву приправить солью. Выключить мультиварку.
- Разложить тыкву на тарелки. Добавить творог и посыпать пралине.